Sede      Subsede      Diretoria      Editorial      Colônia de Férias de Campos do Jordão      Colônia de Férias de Peruíbe

 

 
Jurídico

ATENÇÃO: COMUNICADO PARA APRESENTAÇÃO DE DOCUMENTOS AOS APROVADOS PARA O CARGO DE DELEGADO DE POLÍCIA (DP-1/2011).

D.O.E  19/06/2012, PODER EXECUTIVO SEÇÃO I-   PAG 59/60.

ACESSE: www.imprensaoficial.com.br

POLÍCIA CIVIL DO ESTADO

DELEGACIA GERAL DE POLÍCIA ADJUNTA
ASSISTÊNCIA POLICIAL ADMINISTRATIVA DA DGPAD
Comunicado
Relação de documentos para realização de Exame Médico
e entrega dos documentos referente aos candidatos aprovados
para o cargo de DELEGADO DE POLÍCIA (DP-1/2011), que deverão
ser entregues à Rua Brigadeiro Tobias, 527, Bairro Luz, nesta
Capital, na seguinte ordem:
1º) DIVISÃO DE PREVENÇÃO E APOIO ASSISTENCIAL DO
DAP - 10ºandar;
2º) EQUIPE DA CARREIRA DE DELEGADO DE POLÍCIA - APA/
DGPAD - 9º andar;
3º) DIVISÃO DE SERVIÇOS DIVERSOS DO DAP - 11º andar
DIVISÃO DE PREVENÇÃO E APOIO ASSISTENCIAL DO DAP
- 10º andar
(PARA EXAME PSICOLÓGICO)
Documentos Originais
Cédula de Identidade (RG)
3 fotos coloridas 3X4 (de paletó e gravata para homens)
(EXAME MÉDICO / ODONTOLÓGICO)
1 - Papanicolau (para as mulheres, exceto gestantes), realizado
há menos de 12 meses
2 - Radiografia do tórax em PA (exceto para as mulheres
gestantes) realizado há menos de 90 dias;
3 - Radiografia extra oral panorâmica com laudo (odontologia)
(exceto para gestantes)
4 - Exame de sangue: tipagem sanguínea e fator RH
5 - Hemograma completo, TGO, TGP, TAP, TTPa, Albumina,
Uréia, Creatinina, TSH, T3, T4, Ácido Úrico, PSA (homens), Triglicérides,
Colestoral Total e frações.
EQUIPE DA CARREIRA DE DELEGADO DE POLÍCIA APA/
DGPAD - 9º andar
1. 1 foto colorida 3x4 (de paletó e gravata para os homens)
2. 2 cópias simples da Cédula de Identidade (RG)
3. 2 cópias simples da CPF
4. 2 cópias simples da Certidão de Nascimento ou Casamento
5. 1 cópia simples da PIS-PASEP
6. 1 cópia simples Título de Eleitor com comprovante de
votação na última eleição
7. 1 cópia simples Certificado Militar (RESERVISTA)
8 - Atestado de Antecedentes Criminais: formulário próprio,
trazer preenchido, sem rasuras e anexar uma cópia da Cédula de
Identidade(SEM DATA)
9 - 2 cópias simples da declaração de Imposto de Renda,
ou declaração de bens (será fornecido formulário próprio e
preenchido no local), de próprio punho, quando não possuir
declaração de I.R.
10. cópia autenticada Diploma de Bacharel em Direito, e
apresentação do original
11. 2 cópias simples de prova de residência (comprovante
de endereço, conta de água, luz, telefone, etc)
12. Comprovante de Conta Corrente do BANCO DO BRASIL
DIVISÃO DE SERVIÇOS AUXILIARES-D.S.D.- 11º andar
(PARA CARTEIRA FUNCIONAL)
4 fotos coloridas 3x4 (de paletó e gravata para os homens)
Tipagem Sangüínea e fator RH
Cópias reprográficas:
Cédula de Identidade (RG)
CPF
Prova de Residência (comprovante de endereço, conta de
água, luz, telefone, etc)
EXAME MÉDICO
DIA 02-07-2012
ÀS 8:00 HORAS
Ademir Gasques Sanches Júnior 332103511
Aderval Ramos de Oliveira Junior 28170528-8
Akhenaton Augusto Nobre dos Santos 33180420-7
Alexandre Alves de Souza 27937647-9
Alexandre Navajas Madio 32347641
Ana Carolina Meirelles Lima Faneco 4063346
Ana Carolina Pereira 352824487
Anderson de Oliveira Vidotto 411234766
André Cesar Pereira Leocata 45.974.304-1
André Eustáquio da Fonseca 28401760-7
André Junji Ikari 33902479
André Luís José Dos Santos 20971301-X
André Mimura 25698390-2
Andreia Cristina Fogaça 32668631
Aparecida Alves da Silva 28519693
Artur Alberto Neves Vieira 11431733
Bárbara Pascoalino Costa 340625004
Beatriz Vinha Paschoal Pestilli 28167414
Bruna Fanny de Oliveira Lemos 2000001152801
DIA 02-07-2012
ÀS 12:00 HORAS
Bruno Marcello de Oliveira Lima 330242404
Bruno Rafael Oliveira Filhiolino 436682710
Bruno Ricardo Cyrilo Pinheiro Machado Cogan 26.898370-7
Carina Santanieli 271498808
Carlos Augusto Palumbo Del Gallo 27375399-X
Carlos Eduardo Barbosa Soares 20164413-7
Carolina Nascimento Silva Aguiar 30158523
Cristiano Antonio de Souza 26.437.253-0
Dalton David Ferreira 29891243-0
Daniel de Andrade Santos 25503774
Daniel do Prado Gonçalves 36471183-8
Daniel Fernandes Vida da Silva 204512670
Daniel Leal Ferreira de Almeida 6737545
Daniel Pinho da Torre 28843533
Daniel Pinto Lima Gendler 30236682
Daniel Trisuzzi de Sá 209131135
Daniela Attab Del Nero Moreno 298325263
Danilo Morais Correia 27892705
Denis Barbosa Miragaia Cintra 27369545-9
Denis Kiss 22453453
DIA 03-07-2012
ÀS 8:00 HORAS
Diego Bini 25780614
Diego Bruno Dias do Nascimento 11837180
Dimitrius Moraes Costa 201284753
Diógenes Santiago Netto 43481454-4
Diogo Maciel Lazarini 444516335
Douglas Araujo Vicente 30206471
Edson Antonio dos Santos 33.065.971-6
Eduardo Librandi Junior 270699739
Eduardo Lima de Paula 27100700X
Eduardo Wanssa de Carvalho 289029119
Emerson Garcia Ninomia 22723355-4
Emiliano da Silva Chaves Neto 4063363917
Erika Pereira Pinto 22864711-3
Erika Rodrigues Campos 297873507
Estevão Tirone de Almeida Castro- 72220000
Euclides de Souza Bele Filho 241896368
Evandro Eboli Prado 22.611.505-7
Fábio Rodrigues Grangieri 20035129-1
Fabricio Intelizano 187502006
Fausto Renato Queiroz de Almeida 19768305-8
DIA 03-07-2012
ÀS 12:00 HORAS
Felipe Bueno Carbonari 320695049
Felipe de Bona Moreira 331966785
Felipe Nakamura 29143417
Fernando Rodrigues de Assis 30046414
Fernando Souza Maciel M8807991
Filipe Augusto Costamilan Pereira 91313871
Filipe de Morais 34233948-5
Filipe Rodrigues de Carvalho 352662724
Francine Maria Ribeiro Gonçalves 437333772
Fred Reis de Araujo 25923458
Fúlvio Mecca 14184128
Gabriel Antunes Correia da Silva 353359117
Gabriel Hartfiel Franciscon 30.629.633-0
Gabriel Rigoldi Vidal 43518992X
Gerson Edson Bojczuk Fermino 194681452
Gilberto Cezar Costa 24343988
Gilmara Natalia Batista dos Santos 440973855
Giuliano Campos de Farias 345883081
Gláucio Eduardo Stocco 26739964
Guilherme Leonel Santos 34138128
DIA 04-07-2012
ÀS 8:00 HORAS
Guilherme Sabino Correa 33.589.138-X
Guilherme Santos Azevedo 0838442447
Gustavo Danilo Pozzer 304221120
Gustavo de Almeida Costa 245309792
Gustavo Gomes Gouvea 14108291
Gustavo Luis de Oliveira Zampronho 440883106
Humberto César Temóteo Ribeiro 97002229547
Humberto Domingos Pimpim 28.691.909-6
Igor Stirbulov 233100003
Igor Vilhora Noya 205914822
Ivan Luís Constâncio 32.040.997-1
Ivan Parizotto 448935211
Ivna Schelble 125536219
Jacqueline Valadares da Silva 131977662
João Carlos Miguel Hueb 10504220
João Felippe Belem de Gouvêa Reis 210432373
João Paulo de Oliveira Marques 308999605
João Vitor Silvério 341335769
Johann Daroszewski Rodrigues 4596072
Jorge Edmundo Carpegiani da Silva Junior 28513646X
DIA 04-07-2012
ÀS 12:00 HORAS
Jose Claudio da Silva 37577122
José Eduardo Gonzalez Fernandez 32427897
Juliana Belinatti Menardo 293049865
Juliana Ribeiro Manikkompel 262307297
Juliano Carvalho Atoji 306481996
Kauê Danillo Granatta 262846160
Larissa Nakaya Macchi 402623216
Leandro Caldeira da Silva 25933861
Leandro Salerno Leyser de Aquino 26198512-7
Leonardo Amorim Nunes Rivau 29530451-0
Lethícia Faria Fadel 435772995
Lincoln de Souza Simonato 280934245
Lucas Esteves Barbosa 13777560
Luciana Raffaelli Santini 11159969
Luciano Costa Chaves de Almeida 6059975
Luciano Galvão Elias 325224833
Luciano Vale de Souza 1852643
Luís Geraldo Ferreira Junior 435786593
Luis Guilherme Brandão Pinheiro 278115986
Marcelo Aparecido Tomaz Góes 19310006
DIA 05-07-2012
ÀS 8:00 HORAS
Marcelo Esteves Mourão 142325806
Marcelo Fernandes de Nardi- 241310003
Marcio Acacio Seguesse 28426684
Marcio Fruet Pereira de Araújo 322981621
Marco Antonio Virginio Munari 18500612
Marco Aurélio Gonçalves Gomes 34933481X
Marcos Koji Yoshizaki 19473133-9
Marcos Paulo Cavalcante da Silva 233833690
Marcos Vinicio Loreto de Abreu 218150088
Mario Bortoleto Torina 328286199
Matheus Rezende Dias 437355366
Matheus Videira da Silva 41.014.285-2
Mauricio Cesar Calado Homem 27500621-9
Mauro Leme de Campos Filho 290283930
Mayla Ferreira Hadid 29645740
Miguel Carlos Capobianco Junior 358943577
Natalia Santos Batista 287953294
Olívia dos Santos Fonseca 33125091
Olivier Haxkar Jean 363371898
Paulo Francisco Muniz Bilynskyj 108061294
DIA 05-07-2012
ÀS 12:00 HORAS
Paulo Sergio da Silva 11915208
Pedro Luiz Crisci 440883854
Pedro Paulo da Costa Negri Garcia 28230258X
Plinio Marco Caninéo da Silva 26.599.955-8
Priscila de Oliveira Rodrigues 267156285183
Rachel Miranda Alves 26591376-7
Rafael Augusto Ferreira Cocito 255505516
Rafael de Medeiros Martins 331304107
Rafael Faria Domingos Mg-14401857
Rafael Nobre Luis 290788973
Rafael Vallejo Fagundes 44.649.642-X
Rafael Witzel de Medeiros 27807121-1
Raíssa Cesar Molinari 43.475.521-7
Ramon Euclides Guarnieri Pedrão 47.567.213-6
Rangel Carreira 27605499-4
Raphael Zanon da Silva- 32950315
Raquel Kobashi Gallinati 259799130
Regina Campanelli 27801079-9
Reinaldo Quattrocchi Junior 44.997.560-5
Renaldo Paschoal Junior 33343462-6
DIA 06-07-2012
ÀS 8:00 HORAS
Renato de Jesus Marçal 291877631
Renato Porto Pires 293964178
Renato Tomaz Condez Silva 201570413
Renne Müller Cruz 329400368
Ricardo Crede de Castro 270662212
Ricardo Fleck Martins Junior 30284661
Ricardo José De Melo 34944613-1
Ricardo Travassos Nunes da Silva 24433549
Rita Mara dos Santos Estraioto 33554912-3
Rodrigo Castro Salgado da Costa 35.090.427-3-
Rodrigo Costa de Lima Furtado 7095401
Rodrigo Dumans França 114641814
Rodrigo Ferreira dos Santos Ruiz Calejon 276822560
Roger Wendel Franco Sgalla 259227018
Ronaldo Silva Rocha 281998711
Roney de Carvalho Barbosa Lima 474510
Rubens Venâncio Feitosa 18156242
Silvia Regina Ali Zeitoun Revi 24792197X
Thalyta do Carmo Queiroz 14855276
Thiago Cirino de Moura Chinellato 23015695-2
DIA 06-07-2012
ÀS 12:00 HORAS
Thiago Daniel de Almeida Fogaca 29625626
Thiago Ferrari 336108709
Thiago Garcia Ivassaki 42020068X
Thiago Henrique do Nascimento Moreira 13750657
Thomas Roberto Sanná De Oliveira 46077226-0151
Utimia Cristine Pinheiro Gonçalves 301571053
Vagner Alves da Cunha 326319426
Valéria Andreza do Nascimento 37923594
Vanessa Torres de Azevedo Chagas 8054997
Vania Turolla Alves Cardoso 34328992-1
Victor Nascimento Batista 4882918
Vinicius Barbosa Scolanzi 349806305
Vinicius Costa Miguel Mg-12.201.843
Viviane Boacnin Yoneda 442903224
Viviane Costa Rios 43763517X
Wander Luciano Solgon 25240053
Wanderley Elenilton Gonçalves Santos 33.213.942-6
Wesley Franklin de Paula 1672381
Willian Guedes Ferreira 40.935.337-1
Wilton Gonçalves Garcia Filho 13818072.


 
Leia mais sobre o Jurídico
ATENÇÃO: DECRETO Nº 60.388/14 SUSPENDE O EXPEDIENTE NAS REPARTIÇÕES PÚBLICAS ESTADUAIS NO DIA 02/5/14.
ATENÇÃO: DECRETO N° 60.353/14 CRIA NO DHPP , A 5° DELEGACIA DE POLÍCIA DE REPRESSÃO E ANÁLISE AOS DELITOS DE INTOLERÂNCIA ESPORTIVA (DRADE).
ATENÇÃO: DECRETO N°60.137/14 - ACRESCENTA ARTIGOS AO DECRETO N°59.220/13 QUE CRIA E ORGANIZA O DEINTER 10- ARAÇATUBA.
ATENÇÃO: PROCEDIMENTOS PARA IMPOSIÇÃO DE PENALIDADES DO SISTEMA DE ADMINISTRAÇÃO DE QUALIDADE AMBIENTAL, PROTEÇÃO, CONTROLE E DESENVOLVIMENTO DO MEIO AMBIENTE E USO ADEQUADO DOS RECURSOS NATURAIS.
ATENÇÃO: PORTARIA DGP-10/2014 E RECOMENDAÇÃO DGP- 01/2014 - ESCOLTA DE PRESOS NO ÂMBITO DA POLÍCIA CÍVIL.
ATENÇÃO: DECRETO N° 60.174/14 - DISPÕE SOBRE A OFICILIZAÇÃO DA "ORDEM DO MÉRITO POLÍCIA JUDICIÁRIA" PELA POLÍCIA CIVIL DO ESTADO DE SÃO PAULO.
ATENÇÃO: DECRETO N° 60.157/14- SUSPENSÃO DE EXPEDIENTE NOS DIAS 03 E 04 DE MARÇO DE 2014.
ATENÇÃO: RESOLUÇÃO SSP-014/2014 - REGULAMENTA AS ATIVIDADES DE ESCOLTA DE PRESOS.
ATENÇÃO: LEI N° 15.299/14 - PROCEDIMENTOS NOS SERVIÇOS DAS PERÍCIAS MÉDICAS AOS SERVIDORES PÚBLICOS DO ESTADO.
ATENÇÃO: ATENÇAO: PORTARIA DGP-46/2013- VEDA A FRUIÇÃO DE FÉRIAS E LICENÇA-PRÊMIO NO PERÍODO DA COPA DO MUNDO FIFA 2014.
ATENÇÃO: LEI COMPLEMENTAR N° 1.223/13 - RECLASSIFICAÇÃO DOS VENCIMENTOS DOS INTEGRANTES DAS CARREIRAS DE ESCRIVÃO E INVESTIGADOR DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: DECRETO N° 59.957/13 - EXTINGUE A CARREIRA DE CARCEREIRO.
ATENÇÃO: PORTARIA DGP- 45/13 - DISCIPLINA A INVESTIGAÇÃO SOCIAL DOS CANDIDATOS A CARGOS POLICIAIS CIVIS.
ATENÇÃO: PORTARIA DGP- 43/13- DISCIPLINA A RECEPÇÃO, O REGISTRO E A VALIDAÇÃO DE OCORRÊNCIA POLICIAIS E DENÚNCIAS POR MEIO ELETRÔNICO.
ATENÇÃO: DECRETO N° 59.843/13 - SUSPENDE O EXPEDIENTE NAS REPARTIÇÕES PÚBLICAS ESTADUAIS NOS DIAS 23-24-30 E 31 DE DEZEMBRO 2013 .
ATENÇÃO: DECRETO N° 59.742/2013 - SUSPENDE O EXPEDIENTE NAS REPARTIÇÕES PÚBLICAS ESTADUAIS NO DIA 20/11/2013.
ATENÇÃO: PORTARIA DGP - 39/2013 - DISCIPLINA COM O AFASTAMENTO DE POLICIAIS CIVIS PARA VIAGEM.
ATENÇÃO: PORTARIA DGP- 38/2013 - DISCIPLINA A INVESTIGAÇÃO SOCIAL DOS CANDIDATOS A CARGOS POLICIAIS CIVIS.
ATENÇÃO: LEI COMPLEMENTAR N° 1.216/2013 - RECLASSIFICAÇÃO DOS VENCIMENTOS DAS POLICÍAS DO ESTADO DE SÃO PAULO.
ATENÇÃO: RESOL. SSP-163/2013- DISPÕE SOBRE A APURAÇÃO PRELIMINAR PARA O PAGTO DE INDENIZAÇÃO POR MORTE OU INVALIDEZ NA POLÍCIA.
ATENÇÃO: PORTARIA DGP - 37/2013 - DIRETRIZES PARA O REGISTRO, DISTRIBUIÇÃO E CONTROLE DE ARMAS DE FOGO E MUNIÇÕES DA POLÍCIA CIVIL.
ATENÇÃO: DECRETO N° 59.597/13 - PONTO FACULTATIVO NO DIA 28/10/2013 - "DIA DO FUNC. PÚBLICO".
ATENÇÃO: PROJETO DE LC N° 44/13 - REVISÃO SALARIAL DAS CARREIRAS DE INVESTIGADOR DE POLÍCIA E ESCRIVÃO DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: PROJETO DE LC N° 43/13 - REVISÃO SALARIAL PARA DELEGADOS DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: DECRETO N° 59.587/13 - CRIA E ORGANIZA O GABINETE DO DELEGADO GERAL.
ATENÇÃO: DECRETO N° 59.562/13 - REORGANIZA A CORREGEDORIA GERAL DA POLÍCIA CIVIL.
ATENÇÃO: PROJETO DE LC N° 33/13 - REAJUSTE DE VENCIMENTOS PARA: POLICIAIS CIVIS, POLÍCIA MILITAR E ADMINISTRAÇÃO PENITENCIÁRIA.
ATENÇÃO: DECRETO N° 59.532/13 - REGULAMENTA O PAGAMENTO DE INDENIZAÇÃO POR MORTE OU INVALIDEZ E A CONTRATAÇÃO DE SEGURO DE VIDA EM GRUPO.
ATENÇÃO: DECRETO N° 59.523/13 - REORGANIZAÇÃO DE CHEFIAS NO DEIC.
ATENÇÃO: DECRETO N° 59.488/13 - "FÉRIAS".
ATENÇÃO: DECRETO N° 59.463/13 - IDENTIFICA FUNÇÕES DE: DIREÇÃO, CHEFIA E ENCARREGATURA NO DENARC.
ATENÇÃO: RECOMENDAÇÃO DGP - 01/2013 - DISPÕE SOBRE TRATAMENTO PROTOCOLAR EM COMUNICAÇÕES OFÍCIAIS A DELEGADO DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: PORTARIA DGP - 27/13 - DIRETRIZES DAS ATIVIDADES NO DENARC.
ATENÇÃO: RESOLUÇÃO SSP - 118/13 - DIRETRIZES PARA ATUAÇÃO DO DENARC.
ATENÇÃO: DECRETO N° 59.396/13 - REORGANIZAÇÃO DO DENARC.
ATENÇÃO: DECRETO N° 59.374/13 - ALTERA DENOMINAÇÃO DE DIVISÃO NO DPPC.
ATENÇÃO: DECRETO N° 57.472/2011 - SUSPENSÃO DE EXPEDIENTE NO DIA 14/11/2011.
ATENÇÃO: LEI COMPLEMENTAR N° 1.151/2011 - REESTRUTURAÇÃO DAS CARREIRAS DE POLICIAIS CIVIS.
ATENÇÃO: DECRETO N° 59.372/13 - CRIA E EXTINGUE UNIDADES NA CORREGEDORIA - DA POLÍCIA CIVIL.
ATENÇÃO LEI COMPLEMENTAR N° 1.152/2011 - REESTRUTURAÇÃO DA CARREIRA DE DELEGADO DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: RESOLUÇÃO SSP - 105/13 - DISTRIBUIÇÃO DOS CARGOS DAS CARREIRAS POLICIAIS CIVIS PERTENCENTES À LOTAÇÃO DA DELEGACIA GERAL DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: LC N° 1206/13 - CRIA CARGOS NA POLÍCIA CIVIL.
ATENÇÃO: EDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA A PROVA PREAMBULAR DO CONCURSO DE AGENTE DE TELECOMUNICAÇÕES POLICIAL - AT - 1/2011.
ATENÇÃO: LEI N° 12.830/13 - DISPÕE SOBRE A INVESTIGAÇÃO CRIMINAL CONDUZIDA PELO DELEGADO DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: PONTO FACULTATIVO NO DIA 28/10/2011.
PORTARIA DGP - 23/13 - DIRETRIZES PARA EXPEDIÇÃO DE ORDEM DE SERVIÇO.
ATENÇÃO: DECRETO N° 57.406/2011 - TRANSFERE O IIRGD PARA O DIPOL.
ATENÇÃO: "DIA DO INVESTIGADOR DE POLÍCIA" - LEI N° 14.575/2011 (PROJETO DE LEI N° 832/10 DO DEP. CAMPOS MACHADO - PTB).
PORTARIA DPPC N° 04/13 - PROCEDIMENTOS PARA EXPEDIÇÃO DE INTIMAÇÕES NO DPPC.
ATENÇÃO: DECRETO N° 59.220/13 - CRIAÇÃO DO DEINTER 10 - ARAÇATUBA.
ATENÇÃO: RESOL. SSP - 155/2011 - TREINAMENTO PARA MANUSEIO E USO DE ARMA DE FOGO PARA POLICIAIS CIVIS INATIVOS NA ACADEPOL.
ATENÇÃO: PROMOÇÕES DE: MÉDICO LEGISTA, DES. TÉC. PERICIAL, AUX. DE NECROPSIA, ESC. DE POLÍCIA, INVESTIGADOR DE POLÍCIA, PAP. POLICIAL E CARCEREIRO.
ATENÇÃO: DECRETO N° 59.219/13 - ALTERAÇÕES NO DEIC.
ATENÇÃO: NOMEAÇÃO DE ATENDENTE DE NECROTÉRIO POLICIAL.
ATENÇÃO: LEI COMPLEMENTAR N° 1.197/13 - ADICIONAL DE LOCAL DE EXERCÍCIO E CHEFIAS.
ATENÇÃO: RELAÇÃO DE DOCUMENTOS DOS CANDIDATOS APROVADOS PARA O CARGO DE ATENDENTE DE NECROTÉRIO POLICIAL - AN - 01/08.
ATENÇÃO: PORT. DECAP - 3/13 - NOVO MODELO DE ATENDIMENTO, DE FUNCIONAMENTO E DESENVOLVIMENTO DAS ATIVIDADES DE POLÍCIA JUDICIÁRIA NO DECAP.
ATENÇÃO: PROMOÇÕES DE FOTÓGRAFOS TÉCNICOS PERICIAIS.
ATENÇÃO: LEI N° 14.955/13 - PROIBI A UTILIZAÇÃO DE CAPACETE NO INTERIOR DE ESTABELECIMENTOS COMERCIAIS, PÚBLICOS OU PRIVADOS.
ATENÇÃO: PROJETO DE LEI COMPLEMENTAR N° 8/2013 - INCORPORAÇÃO DO ALE E READEQUAÇÃO DOS CARGOS DE CHEFIA E DIREÇÃO, POLÍCIA CIVIL, MILITAR E PENITENCIÁRIOS.
ATENÇÃO: PROJETO DE LC. N° 47/2011 - REESTRUTURAÇÃO DAS CARREIRAS POLICIAIS CIVIS.
ATENÇÃO: LEI COMPLEMENTAR N° 1.196/13 - ALTERA A LC 10.261/68 E A LC 180/78 (LICENÇA MÉDICA).
ATENÇÃO: PROJETO DE LC. N° 48/2011 - REESTRUTURAÇÃO DA CARREIRA DE DELEGADO DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: LEI N° 14.951/2013 - OBRIGA OS FORNECEDORES DE BENS E SERVIÇOS A FIXAR DATA E TURNO PARA SUA REALIZAÇÃO.
ATENÇÃO: LISTAS PROVISÓRIAS DE NOMES INDICADOS À PROMOÇÃO NAS CARREIRAS DE: CARCEREIRO, DES. TÉC. PERICIAL, INVESTIGADOR DE POLÍCIA E MÉDICO LEGISTA.
ATENÇÃO: DECRETO N° 58.854/13 - SUSPENSÃO DE EXPEDIENTE NOS DIAS 11 E 12 DE FEVEREIRO DE 2013 (CARNAVAL).
ATENÇÃO: CONCURSOS DE PROMOÇÃO NAS CARREIRAS DE: MÉDICO LEGISTA, CARCEREIRO, DESENHISTA TÉCNICO PERICIAL E INVESTIGADOR DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: RESOLUÇÃO SSP-05/2013. NOVOS PROCEDIMENTOS POLICIAIS, PRINCIPALMENTE NOS CASOS DE "RESISTÊNCIA".
ATENÇÃO: PROMOÇÕES NA CARREIRA DE DELEGADOS DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: DECRETO N° 58.657/12 - SUSPENSÃO DE EXPEDIENTE NOS DIAS 24 E 31 DE DEZEMBRO/12.
ATENÇÃO: DEINTER I - S. J. DOS CAMPOS - INSCRIÇÕES PARA O CURSO ESPECÍFICO DE APERFEIÇOAMENTO PARA AGENTE DE TELECOMUNICAÇÕES POLICIAL DE 3° CLASSE.
ATENÇÃO: LEI COMPLEMENTAR N° 1.188/12 - ALTERA LEI N° 10.291/12 - RETP.
ATENÇÃO: RELAÇÃO DE DOCUMENTOS DOS CANDIDATOS APROVADOS PARA O CARGO DE ESCRIVÃO DE POLÍCIA - (EP - 01/10) - INTERIOR E DEMACRO.
ATENÇÃO: PORTARIA DGP - 30/2012 - NORMAS DE EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS POLICIAIS.
ATENÇÃO: RELAÇÃO DE DOCUMENTOS DOS CANDIDATOS PARA O CARGO DE ESCRIVÃO DE POLÍCIA - (EP - 01/10) - INTERIOR E DEMACRO.
ATENÇÃO: PORT. DGP - 27/2012. DISCIPLINA A CESSAÇÃO DE DESIGNAÇÃO DE DIREÇÃO, CHEFIA OU ENCARREGATURA DE POL. CIVIL QUE ESTEJA RESPONDENDO A SINDICÂNCIA OU PROC. ADMINISTRATIVO.
ATENÇÃO: PROMOÇÕES NA CARREIRA DE AUXILIAR DE PAPILOSCOPISTA POLICIAL.
ATENÇÃO: DECRETO N° 58.276/12 - PROCEDIMENTOS EM APURAÇÃO DE ENRIQUECIMENTO ILÍCITO DE AGENTES PÚBLICOS DO ESTADO.
ATENÇÃO: RELAÇÃO DE DOCUMENTOS DOS CANDIDATOS APROVADOS PARA O CARGO DE INVESTIGADOR DE POLÍCIA (IP - 01/09) - INTERIOR E DEMACRO.
CARREIRA JURÍDICA – INAMOVIBILIDADE - NÍVEL UNIVERSITÁRIO
ATENÇÃO: RELAÇÃO DE DOCUMENTOS DOS CANDIDATOS APROVADOS PARA O CARGO DE INVESTIGADOR DE POLÍCIA (IP - 01/09) - INTERIOR E DEMACRO.
ATENÇÃO: LISTA PROVISÓRIA DE NOMES INDICADOS À PROMOÇÃO NA CARREIRA DE DELEGADO DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: DECRETO N° 58.187/12 - ALTERA A DENOMINAÇÃO DO DENARC, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
ATENÃO: CONCURSO DE PROMOÇÃO NA CARREIRA DE DELEGADO DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: PROMOÇÕES NA CARREIRA DE AGENTES POLICIAIS.
ATENÇÃO: LEI COMPLEMENTAR N° 1.179/12 - NOVOS VALORES DO ADICIONAL DE INSALUBRIDADE.
ATENÇÃO: PROMOÇÕES NA CARREIRA DE AGENTE DE TELECOMUNICAÇÕES POLICIAL.
ATENÇÃO: NOMES INDICADOS À PROMOÇÃO NAS CARREIRAS DE: AUXILIAR DE NECROPSIA, ESCRIVÃO DE POLÍCIA E PAPILOSCOPISTA POLICIAL.
ATENÇÃO: DECRETO N° 58.150/12 - ALTERA A DENOMINAÇÃO DO DIRD PARA DEPARTAMENTO DE CAPTURAS E DELEGACIAS ESPECIALIZADAS - DECADE.
ATENÇÃO: CONCURSOS DE PROMOÇÃO NAS CARREIRAS DE: PAPILOSCOPISTA POLICIAL, AUXILIAR DE NECRÓPSIA E ESCRIVÃO DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: DEINTER 5 (S. J. DO R. PRETO) - CURSO DE APERFEIÇOAMENTO PARA ESCRIVÃO DE POLÍCIA DE 3° CLASSE.
ATENÇÃO: DEC. N° 58.139/12 - ESTÁGIO PROBATÓRIO NA POLÍCIA CIVIL.
ATENÇÃO: DEINTER 5 (S. J. DO R. PRETO) - CURSO DE APERFEIÇOAMENTO PARA INVESTIGADOR DE POLÍCIA DE 3° CLASSE.
ATENÇÃO: LISTA PROVISÓRIA DE NOMES INDICADOS À PROMOÇÃO DE FOTÓGRAFO TÉCNICO PERICIAL.
ATENÇÃO: CONVOCAÇÃO PARA REMANESCENTES DO CONCURSO - IP - 1/2009 - PARA INVESTIGADORES DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: CONCURSO DE PROMOÇÃO NA CARREIRA DE FOTÓGRAFO TÉCNICO PERICIAL.
ATENÇÃO: CONCURSOS DE PROMOÇÃO NAS CARREIRAS DE: AUXILIAR DE PAPILOSCOPISTA POLICIAL, AGENTE DE TELECOMUNICAÇÕES POLICIAL E AGENTE POLICIAL.
ATENÇÃO: NOMEAÇÃO NA CARREIRA DE INVESTIGADOR DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: PORTARIA DGP - 31/2011 - NORMAS RELATIVAS AO USO DE VIATURAS POLICIAIS.
ATENÇÃO: DECRETO INTEGRANDO O DEP. EST. CAMPOS MACHADO COMO REPRESENTANTE DO PODER LEGISLATIVO NO GRUPO DE TRABALHO PARA VALORIZAÇÃO DAS CARREIRAS DE ESCRIVÃO E INVESTIGADOR DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: RECOMENDAÇÃO N°3/2011 - PROCEDIMENTOS EM CASO DE OCORRÊNCIA DE CÉDULAS MANCHADAS DE TINTA.
ATENÇÃO: LISTA PROVISÓRIA DE INDICADOS À PROMOÇÃO POR ANTIGUIDADE E MERECIMENTO NA CARREIRA DE ATENDENTE DE NECROTÉRIO POLICIAL.
ATENÇÃO: CONCURSO DE PROMOÇÕES NA CARREIRA DE ATENDENTE DE NECROTÉRIO POLICIAL.
ATENÇÃO: PORTARIA CPC - 01/2012 - PROCESSO DE PROMOÇÕES NA CARREIRA DE CARCEREIRO.
ATENÇÃO: PROMOÇÕES DE DELEGADOS DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: DECRETO N° 56.987/11 - TRANSFERI A ADMINISTRAÇÃO DO PRESÍDIO DA POLÍCIA CIVIL PARA A DIV. DE CAPTURAS - DIRD.
ATENÇÃO: DECRETO N° 58.092/2012 - REGULAMENTA A AVALIAÇÃO DE DESEMPENHO PARA FINS DE ESTÁGIO PROBATÓRIO NA CARREIRA DE DELEGADO DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: DEINTER 6 - (SANTOS). INSCRIÇÕES PARA O CURSO ESPECÍFICO DE APERFEIÇOAMENTO PARA INVESTIGADOR DE POLÍCIA DE 3° CLASSE.
ATENÇÃO: DEINTER 5 - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS. INSCRIÇÕES PARA O CURSO DE APERFEIÇOAMENTO PARA ESCRIVÃO DE POLÍCIA DE 1° CLASSE.
ATENÇÃO: DECRETO N° 58.054/12 - SUSPENSÃO DE EXPEDIENTE NO DIA 08/06/2012.
ATENÇÃO: CONCURSO DE PROMOÇÃO NA CARREIRA DE DELEGADO DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: PROMOÇÕES DE PERITOS CRIMINAIS.
ATENÇÃO: DECRETO N° 58.052/12 - REGULAMENTA A LEI FEDERAL N° 12.527/11 - ACESSO A INFORMAÇÕES E OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
ATENÇÃO: DEINTER 3 (RIBEIRÃO PRETO) - INSCRIÇÕES PARA O CURSO ESPECÍFICO DE APERFEIÇOAMENTO PARA ESCRIVÃO DE POLÍCIA DE 3° CLASSE.
ATENÇÃO: GRUPO DE TRABALHO EM CUMPRIMENTO DO ARTIGO 26 DA LC 1.151/11.
ATENÇÃO: PROCESSO SELETIVO PARA O CURSO DE APERFEIÇOAMENTO PARA INVESTIGADOR DE POLÍCIA DE 1° CLASSE, COM INSCRIÇÕES DEFERIDAS.
ATENÇÃO: DECRETO N° 57.965/2012 - SUSPENDE EXPEDIENTE NO DIA 30/04/2012.
ATENÇÃO: PORTARIA DGP - 20-2011. PROCEDIMENTOS NOS CASOS DE "RESISTÊNCIA SEGUIDA DE MORTE".
ATENÇÃO: DECRETO N° 57.970/2012 - PROVIMENTO DE CARGOS EM COMISSÃO E/OU EMPREGOS DE CONFIANÇA NO ESTADO DE SP.
ATENÇÃO: CG - 1/2011 - EMPRÉSTIMO FINANCEIRO ENTRE SERVIDORES DA PASTA - APURAÇÃO PRELIMINAR.
ATENÇÃO: RESOL. SSP - 45/2011 - CASOS DE RESISTÊNCIA SEGUIDO DE MORTE - DHPP.
ATENÇÃO: NOMES DE AGENTES POLICIAIS QUE ASCENDERÃO NA CARREIRA.
ATENÇÃO: LISTA NOMINAL DOS INTEGRANTES DA CARREIRA DE AGENTE POLICIAL PARA FINS DE PROMOÇÃO.
ATENÇÃO: PORTARIA DGP - 18/2011 - PROCEDIMENTOS PARA NOMEAÇÕES DE CHEFIAS.
ATENÇÃO: EMENDA CONSTITUCIONAL N° 35/2012 - CARREIRA JURÍDICA PARA DELEGADOS DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: LISTA NOMINAL DE AUXILIAR DE PAPILOSCOPISTA POLICIAL PARA FINS DE PROMOÇÃO.
ATENÇÃO: LISTA DE PROMOÇÕES DE PERITO CRIMINAL - REPUBLICAÇÃO.
ATENÇÃO: OFÍCIO AO GOVERNADOR DA REPRESENTAÇÃO COLETIVA DOS POLICIAIS CIVIS DO EST. DE SP - LEIA NA ÍNTEGRA.
ATENÇÃO: RESOLUÇÃO - SSP/35 DE 23/03/2011 - REGISTRO DE BOLETIM DE OCORRÊNCIA PELA POLÍCIA MILITAR DO ESTADO DE SÃO PAULO.
ATENÇÃO: LISTA PROVISÓRIA DE NOMES INDICADOS À PROMOÇÃO PELOS CRITÉRIOS DE ANTIGUIDADE E MERECIMENTO NA CARREIRA DE PERITO CRIMINAL.
ATENÇÃO: DECRETO N° 56.843/2011. TRASFERÊNCIA DO DETRAN PARA SECRETARIA DE GESTÃO PÚBLICA.
ATENÇÃO: PROMOÇÕES NA CARREIRA DE AUXILIARES DE PAPILOSCOPISTAS POLICIAIS.
ATENÇÃO: PROMOÇÕES NA CARREIRA DE AGENTES POLICIAIS.
ATENÇÃO: RESOLUÇÃO SSP - 29/2012 - DISCIPLINA A SOLENIDADE DE POSSE EM CARGO POLICIAL CIVIL.
ATENÇÃO: LISTA NOMINAL DOS INTEGRANTES DA CARREIRA DE ESCRIVÃO DE POLÍCIA PARA FINS DE PROMOÇÃO.
ATENÇÃO: LEI N° 14.364/2011. PROTEÇÃO E SEGURANÇA NOS BANCOS.
ATENÇÃO: DEINTER 7 - (SOROCABA). CURSO ESPECÍFICO DE APERFEIÇOAMENTO PARA INVESTIGADOR DE POLÍCIA 3° CLASSE.
ATENÇAÕ: DEINTER 7 - (SOROCABA). CURSO ESPECÍFICO DE APERFEIÇOAMENTO PARA INVESTIGADOR DE POLÍCIA DE 1° CLASSE.
ATENÇÃO: PORT. DGP 06/12 - ALTERA PORT. DGP 30/10 - PORTE DE ARMA (REPUBLICADA POR TER SAIDO COM INCORREÇÕES).
ATENÇÃO: PORTARIA DGP - 5/2012 - REGULAMENTA A TRANFERÊNCIA DE CARGA DE ARMA DE FOGO.
ATENÇÃO: DEINTER 7 - (SOROCABA). CURSO ESPECÍFICO DE APERFEIÇOAMENTO PARA ESCRIVÃO DE POLÍCIA DE 3° CLASSE.
ATENÇÃO: PORTARIA DGP - 06/2012 - ALTERA PORTARIA DGP - 30/2010 - PORTE DE ARMA.
ATENÇÃO: DEINTER 7 - (SOROCABA). CURSO ESPECÍFICO DE APERFEIÇOAMENTO PARA CARCEREIRO DE 3° CLASSE.
ATENÇÃO: DEINTER 7 - (SOROCABA). CURSO ESPECÍFICO DE APERFEIÇOAMENTO PARA CARCEREIRO DE 1° CLASSE.
ATENÇÃO: DECRETO N° 57.783/2012 - VEDA O USO DE ALGEMAS EM PRESAS PARTURIENTES.
ATENÇÃO: DEINTER 7 - (SOROCABA). CURSO ESPECÍFICO DE APERFEIÇOAMENTO PARA ESCRIVÃO DE POLÍCIA DE 1° CLASSE.
ATENÇÃO: DEINTER 4 - (BAURU). CURSO ESPECÍFICO DE APERFEIÇOAMENTO PARA INVESTIGADOR DE POLÍCIA DE 1° CLASSE.
ATENÇÃO: LISTA NOMINAL DOS INTEGRANTES DA CARREIRA DE DESENHISTA TÉCNICO PERICIAL, PARA FINS DE PROMOÇÃO.
ATENÇÃO: LISTA NOMINAL DOS INTEGRANTES DA CARREIRA DE MÉDICO LEGISTA, PARA FINS DE PROMOÇÃO.
ATENÇÃO: LISTA NOMINAL DE AGENTES DE TELECOMUNICAÇÕES POLICIAL COM CONTAGEM DE TEMPO DE SERVIÇO.
ATENÇÃO: DECRETO N° 56.786/2011 - (EXPEDIENTE NO CARNAVAL).
ATENÇÃO: DECRETO N° 57.769/2012 - PONTO FACULTATIVO NO CARNAVAL.
ATENÇÃO: LISTA NOMINAL DOS INTEGRANTES DA CARREIRA DE AUXILIAR DE NECRÓPSIA, PARA FINS DE PROMOÇÃO.
ATENÇÃO: DEP. CAMPOS MACHADO INTERPELA O SECR. DA SEGURANÇA PÚB. SOBRE OS TRABALHOS DA CORREGEDORIA DA POLÍCIA CIVIL.
ATENÇÃO: DEINTER 4 - (BAURU). CURSO DE APERFEIÇOAMENTO PARA CARCEREIRO DE 1° CLASSE.
ATENÇAÕ: LISTA NOMINAL DOS INTEGRANTES DA CARREIRA DE ATENDENTE DE NECROTÉRIO POLICIAL PARA FINS DE PROMOÇÃO.
ATENÇÃO: PORTARIA DGP - 1/2012 - DESCARACTERIZAÇÃO DE VIATURAS.
ATENÇÃO: PROMOÇÕES DE ESCRIVÃES DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: PORTARIA SPPREV N° 410/2011 - RECADASTRAMENTO DE INATIVOS E PENSIONISTAS.
ATENÇÃO: LISTA NOMINAL DOS INTEGRANTES DA CARREIRA DE CARCEREIRO PARA FINS DE PROMOÇÃO.
ATENÇÃO: DEINTER 4 - (BAURU). CURSO ESPECÍFICO DE APERFEIÇOAMENTO PARA ESCRIVÃO DE POLÍCIA 3° CLASSE.
ATENÇÃO: DEINTER 4 - (BAURU). CURSO ESPECÍFICO DE APERFEIÇOAMENTO PARA ESCRIVÃO DE POLÍCIA DE 1° CLASSE.
PORTARIA DGP - 55/2011 - PORTE DE ARMA PARA POLICIAIS CIVIS.
ATENÇÃO: DEINTER 4 - (BAURU). CURSO ESPECÍFICO DE APERFEIÇOAMENTO PARA INVESTIGADOR DE POLÍCIA 3° CLASSE.
ATENÇÃO: LISTA NOMINAL DOS INTEGRANTES DA CARREIRA DE: INVESTIGADOR DE POLÍCIA PARA FINS DE PROMOÇÃO.
ATENÇÃO: LEI N° 14.653/2011 - CRIA O REGIME DE PREVIDÊNCIA COMPLEMENTAR NO ESTADO.
ATENÇÃO: LISTA NOMINAL DA CARREIRA DE PERITO CRIMINAL COM CONTAGEM DE TEMPO PARA FINS DE PROMOÇÃO.
ATENÇÃO: DEINTER 9 - (PIRACICABA). CURSO ESPECÍFICO DE APERFEIÇOAMENTO PARA CARCEREIRO DE 3° CLASSE.
ATENÇÃO: DEINTER 6 - (SANTOS). CURSO ESPECÍFICO DE APERFEIÇOAMENTO PARA INVESTIGADOR DE POLÍCIA DE 1° CLASSE.
ATENÇÃO: PORTARIA DGP - 58/2011 - DISCIPLINA AS REMOÇÕES DE POLICIAIS CIVIS.
ATENÇÃO: CONCURSO DE PROMOÇÃO NA CARREIRA DE DELEGADO DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: DEINTER 6 - (SANTOS). CURSO ESPECÍFICO DE APERFEIÇOAMENTO PARA CARCEREIRO DE 3° CLASSE.
ATENÇÃO: DECRETO N° 57.570/2011 - SUSPENSÃO DE EXPEDIENTE NOS DIAS: 23 E 30 DE DEZEMBRO - 2011.
ATENÇÃO: PROMOÇÕES DE AUXILIAR DE NECROPSIA.
ATENÇÃO: CONVOCAÇÃO PARA POSSE DE FOTÓGRAFOS TÉCNICOS PERICIAIS.
ATENÇÃO: DEINTER 5 - (SÃO JOSÉ DO RIO PRETO). CURSO ESPECÍFICO DE APERFEIÇOAMENTO DE INVESTIGADOR DE POLÍCIA DE 1° CLASSE.
ATENÇÃO: CONVOCAÇÃO E IDENTIFICAÇÃO PARA POSSE DE FOTÓGRAFO TÉCNICO PERICIAL.
ATENÇÃO: DEINTER 5 - (SÃO JOSÉ DO RIO PRETO). CURSO ESPECÍFICO DE APERFEIÇOAMENTO DE ESCRIVÃO DE POLÍCIA DE 1° CLASSE.
ATENÇÃO: DECRETO N° 57.555/2011 - ALTERA A DENOMINAÇÃO E REORGANIZA O DEIC.
ATENÇÃO: DEINTER 3 - (RIBEIRÃO PRETO). CURSO ESPECÍFICO DE APERFEIÇOAMENTO PARA INVESTIGADOR DE POLÍCIA DE 1° CLASSE.
ATENÇÃO: PORTARIA DGP - 53/2011 - REGRAS PARA EDIÇÃO DE ATOS ADMINISTRATIVOS NA POLÍCIA CIVIL.
ATENÇÃO: DEINTER 3 - (RIBEIRÃO PRETO). CURSO ESPECÍFICO DE APERFEIÇOAMENTO PARA ESCRIVÃO DE POLÍCIA DE 1° CLASSE.
ATENÇÃO: DECRETO N° 57.546/2011 - REESTRUTURAÇÃO NO DPPC.
ATENÇÃO: PROMOÇÕES DE MÉDICOS LEGISTAS.
ATENÇÃO: LISTA PROVISÓRIA DE NOMES INDICADOS À PROMOÇÃO NA CARREIRA DE AGENTE POLICIAL.
ATENÇÃO: NOMEAÇÕES DE FOTÓGRAFO TÉCNICO PERICIAL.
ATENÇÃO: HOMOLOGAÇÕES DE PROMOÇÕES EM RAZÃO DA LC. N° 1.151/2011 NAS CARREIRAS DE: DESENHISTAS TÉCNICOS PERICIAIS, PERITOS CRIMINAIS, ATEND. NECROT. POL. E FOTÓGRAFOS TÉC. PERIC.
ATENÇÃO: DEINTER 9 (PRIRACICABA) - CURSO ESPECÍFICO DE APERFEIÇOAMENTO PARA AGENTE DE TELECOMUNICAÇÕES POLICIAL DE 3° CLASSE - 01/2011.
ATENÇÃO: PROPOSTA DE EMENDA CONSTITUCIONAL N° 19/2011 - EST. SP, EM RAZÃO DA CARREIRA DE DELEGADO DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: PORTARIA CPC-2 DE 18/01/2011 - CONCURSO DE PROMOÇÃO NA FUNÇÃO ATIVIDADE DE AGENTE POLICIAL.
ATENÇÃO: DECRETO N° 57.537/2011 - DHPP - REORGANIZAÇÃO.
ATENÇÃO: PORTARIA CPC-1 DE 18/01/2011 - CONCURSO DE PROMOÇÃO NA CARREIRA DE AGENTE POLICIAL.
ATENÇÃO: PROMOÇÕES - DELEGADOS DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: LISTAS PARA PROMOÇÕES EM RAZÃO DA NOVA L.C N° 1.151/11 NAS CARREIRAS DE: CARCEREIROS, AG. DE TELECOMUNICAÇÕES, PAPILOSCOPISTAS E AGENTES POLICIAIS.
ATENÇÃO: DECRETO N° 56.671/11 - SUSPENDE O EXPEDIENTE NAS REPARTIÇÕES PÚBLICAS ESTADUAIS SEDIADAS NA CAPITAL NO DIA 24 DE JANEIRO DE 2011.
ATENÇÃO: LISTA NOMINAL DOS INTEGRANTES DA CARREIRA DE DESENHISTA TÉCNICO PERICIAL, PARA FINS DE PROMOÇÃO.
ATENÇÃO: PORTARIA DGP - 7 DE 14/01/2011 REVOGA PORTARIA DGP - 29/2004 (FOCIA).
ATENÇÃO: DECRETO N° 57.502/2011 - "FÉRIAS NA POLÍCIA CIVIL".
ATENÇÃO: LISTA NOMINAL DOS INTEGRANTES DA CARREIRA DE FOTÓGRAFO TÉCNICO PERICIAL, PARA FINS DE PROMOÇÃO.
ATENÇÃO: PORTARIA DGP - 48/2011 - CRIA A COMISSÃO PARA IMPLANTAÇÃO DE PROJETO DE REENGENHARIA DA POLÍCIA CIVIL DO ESTADO DE SÃO PAULO.
ATENÇÃO: LISTA NOMINAL DOS INTEGRANTES DA CARREIRA DE PAPILOSCOPISTA POLICIAL PARA FINS DE PROMOÇÃO.
ATENÇÃO: PROMOÇÕES NA CARREIRA DE DELEGADO DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: RECOMENDAÇÃO DGP - 1 DE 07/01/2011. MEDIDAS PARA COMUNICAÇÃO DE PRISÃO EM FLAGRANTE POR CRIME DE COMPETÊNCIA DA JUSTIÇA FEDERAL.
ATENÇÃO: RESOL. SSP - 8 DE 06/01/2010. UTILIZAÇÃO DE PLACAS PARTICULARES EM VEÍCULOS OFICIAIS.
ATENÇÃO: PROMOÇÕES NA CARREIRA DE CARCEREIROS.
ATENÇÃO: LISTA DE AGENTES DE TELECOMUNICAÇÕES POLICIAL COM CONTAGEM E TEMPO DE SERVIÇO PARA FINS DE PROMOÇÃO.
ATENÇÃO: PROMOÇÕES DE DELEGADOS DE POLÍCIA E INVESTIGADORES DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: " I CURSO DE ESPECIALIZAÇÃO EM DIREITOS HUMANOS E SEGURANÇA PÚBLICA NO BRASIL" - EM NÍVEL DE PÓS - GRADUAÇÃO LATO SENSU.
ATENÇÃO: LISTA NOMINAL DOS INTEGRANTES DA CARREIRA DE DELEGADO DE POLÍCIA, COM CONTAGEM DE TEMPO DE SERVIÇO LÍQUIDO PARA FINS DE PROMOÇÃO.
ATENÇÃO: DECRETO N° 56.526/10 - EXPEDIENTES NAS REPARTIÇÕES PÚBLICAS DO ESTADO.
ATENÇÃO: PROMOÇÕES NA CARREIRA DE PAPILOSCOPISTAS POLICIAIS.
ATENÇÃO: DECRETO 56.461/2010 - SUSPENSÃO DE FÉRIAS NO CORRENTE EXERCÍCIO NA POLÍCIA CIVIL.
ATENÇÃO: LISTA PROVISÓRIA DE INDICADOS À PROMOÇÃO NA CARREIRA DE AUXILIAR DE PAPILOSCOPISTA POLICIAL.
ATENÇÃO: CLASSIFICANDO, DESIGNANDO E FIXANDO OS NOVOS INVESTIGADORES DE POLÍCIA 4° CLASSE POR TEREM CONCLUÍDO O CURSO NA ACADEMIA DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: PROMOÇÕES NA CARREIRA DE AGENTE DE TELECOMUNICAÇÕES POLICIAL.
ATENÇÃO: L.C. N° 1.127/2010 - CRIAÇÃO DA OUVIDORIA DO MINISTÉRIO PÚBLICO DO ESTADO DE SÃO PAULO.
ATENÇÃO: PORTARIA DGP - 56/2010 - NORMAS GERAIS DE ACESSIBILIDADE E ATENDIMENTO ÀS PESSOAS COM DEFICIÊNCIA OU MOBILIDADE REDUZIDA NA POLÍCIA CIVIL.
ATENÇÃO: CONCURSO DE PROMOÇÃO NA CARREIRA DE AUXILIAR DE PAPILOSCOPISTA POLICIAL.
ATENÇÃO: NOMEAÇÕES PARA O CARGO DE OFICIAL ADMINISTRATIVO.
ATENÇÃO: DEINTER II - INSCRIÇÕES PARA O CURSO DE APERFEIÇOAMENTO PARA INVESTIGADOR DE POLÍCIA 1° CLASSE.
ATENÇÃO: LISTA PROVISÓRIA DE INDICADOS À PROMOÇÃO NA CARREIRA DE INVESTIGADOR DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: LISTA PROVISÓRIA DE INDICADOS À PROMOÇÃO NA CARREIRA DE ESCRIVÃO DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: PORTARIA CPC - 24/2010. CONCURSO DE PROMOÇÃO NA CARREIRA DE INVESTIGADOR DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: PORTARIA CPC - 25/2010. CONCURSO DE PROMOÇÃO NA CARREIRA DE ESCRIVÃO DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: PROMOÇÕES DE DELEGADOS DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: RESOLUÇÃO SSP - 177/2010. RECONHECIMENTO OFICIAL DE EVENTO.
ATENÇÃO: LISTA PROVISÓRIA DE INDICADOS À PROMOÇÃO PELOS CRITÉRIOS DE ANTIGUIDADE E MERECIMENTO NA CARREIRA DE CARCEREIRO.
ATENÇÃO: CONCURSO DE PROMOÇÃO NA CARREIRA DE CARCEREIRO.
ATENÇÃO: CONCURSO DE PROMOÇÃO NA CARREIRA DE DELEGADO DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: LISTA PROVISÓRIA DE INDICADOS À PROMOÇÃO NA CARREIRA DE PAPILOSCOPISTA POLICIAL.
ATENÇÃO: CONCURSO DE PROMOÇÃO NA CARREIRA DE PAPILOSCOPISTA POLICIAL.
ATENÇÃO: DECRETO N° 56.259/2010 - EXPEDIENTE NOS DIAS 11 E 28 DE OUTUBRO DE 2010.
ATENÇÃO: CAPITAL - INSCRIÇÕES PARA O CURSO DE APERFEIÇOAMENTO PARA AGENTE POLICIAL DE 3° CLASSE.
ATENÇÃO: CAPITAL - INSCRIÇÕES PARA O CURSO DE APERFEIÇOAMENTO PARA ESCRIVÃO DE POLÍCIA DE 3° CLASSE.
ATENÇÃO: CAPITAL - INSCRIÇÕES PARA O CURSO DE APERFEIÇOAMENTO PARA INVESTIGADOR DE POLÍCIA DE 3° CLASSE.
ATENÇÃO: PORTARIA ACADEPOL - INSCRIÇÃO EX OFFICIO PARA POLICIAL CIVIL AO CURSO DE RECICLAGEM COMPULSÓRIA.
ATENÇÃO: RESOL. SSP - 164/2010 - COMISSÃO ESPECIAL DE AVALIAÇÃO DE DESEMPENHO CEAD.
ATENÇÃO: DEINTER 9 - PIRACICABA - INSCRIÇÕES PARA O CURSO DE APERFEIÇOAMENTO PARA AGENTE POLICIAL 3° CLASSE.
ATENÇÃO: DEINTER 5 - S. J. DO RIO PRETO - INSCRIÇÕES PARA O CURSO DE APERFEIÇOAMENTO PARA CARCEREIRO DE 3° CLASSE.
ATENÇÃO: DEINTER 5 - S.J. DO RIO PRETO - INSCRIÇÕES PARA O CURSO DE APERFEIÇOAMENTO PARA AGENTE POLICIAL 3° CLASSE.
ATENÇÃO: CONCURSO DE PROMOÇÃO PARA AGENTE DE TELECOMUNICAÇÕES POLICIAL.
ATENÇÃO: PROMOÇÕES DE ATENDENTES DE NECROTÉRIO POLICIAL.
ATENÇÃO: RECOMENDAÇÃO DGP - 2/2010 - OBSERVÂNCIA DE DIRETRIZES LEGAL PARA CORRETA APLICAÇÃO DAS MEDIDAS DE "POLÍCIA JUDICIÁRIA ELEITORAL" NO PLEITO DE 2010.
ATENÇÃO: PORTARIA DGP - 49/2010. PROVIDÊNCIAS ESPECIAIS DE POLÍCIA JUDICIÁRIA EM RAZÃO DO PERÍODO ELEITORAL.
ATENÇÃO: PROMOÇÕES DE AUXILIARES DE NECROPSIA.
ATENÇÃO: DECRETO N° 56.153/10 - APLICAÇÃO DE PENALIDADES ADMINISTRATIVAS PELA PRÁTICA DE ATOS DE DISCRIMINAÇÃO RACIAL.
ATENÇÃO: DEINTER 1 - S. J. DOS CAMPOS - INSCRIÇÕES PARA CURSO DE APERFEIÇOAMENTO PARA INVESTIGADOR DE POLÍCIA 3° CLASSE.
ATENÇÃO: DEINTER 4 - BAURU - INSCRIÇÕES PARA CURSO DE APERFEIÇOAMENTO PARA INVESTIGADOR DE POLÍCIA 1° CLASSE E ESCRIVÃO DE POLÍCIA 1° CLASSE.
ATENÇÃO: DEINTER I - S. J. DOS CAMPOS - INSCRIÇÕES PARA CURSO DE APERFEIÇOAMENTO PARA ESCRIVÃO DE POLÍCIA DE 3° CLASSE.
ATENÇÃO: PORT. DAP - 7-2010 - CARGA PESSOAL DE ARMAS DE FOGO E MUNIÇÕES NA POLÍCIA CIVIL DE SÃO PAULO - "REPUBLICAÇÃO".
ATENÇÃO: PORT. DAP - 7-2010 - CARGA PESSOAL DE ARMAS DE FOGO E MUNIÇÕES NA POLÍCIA CIVIL DE SÃO PAULO.
ATENÇÃO: PROMOÇÕES DE CARCEREIROS.
ATENÇÃO: DEINTER 2 - CAMPINAS - INSCRIÇÕES PARA CURSO DE APERFEIÇOAMENTO PARA AGENTE DE TELECOMUNICAÇÕES DE 3° CLASSE.
ATENÇÃO: RESOL. SSP - 120/2010 - ESCOLTA DE PRESOS.
ATENÇÃO CAPITAL - CURSOS DE APERFEIÇOAMENTO PARA: ESC. DE POL, INV. DE POL, AGENTE POL, PAPIL. POL, AGENTE DE TEL, CARCEREIRO E FOTÓG. TÉC. PERICIAL, TODOS PARA 1° CLASSE.
ATENÇÃO CAPITAL - CURSOS DE APERFEIÇOAMENTO PARA: ATEND. DE NECROTÉRIO, AUX. DE NECROPSIA, AUX. PAPIL, DESEN. TÉC. PERIC, MÉD. LEG, E PER. CRIM, TODOS PARA 1° CLASSE.
ATENÇÃO DEINTER 3 (RIB. PRETO) - CURSOS DE APERFEIÇOAMENTO PARA: ESC. DE POL. E AG. DE TELECOM, TODOS PARA 3° CLASSE.
ATENÇÃO: PROMOÇÕES DE DELEGADOS DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: PROMOÇÕES DE AGENTES POLICIAIS.
ATENÇÃO: RESOL. SSP-336/08: PROCEDIMENTOS NA APREENSÃO, ACONDICIONAMENTO, GUARDA E INCINERAÇÃO DE DROGAS NO ESTADO (REPUBLICAÇÃO II).
ATENÇÃO: RESOL. SSP-336/08: PROCEDIMENTOS NA APREENSÃO, ACONDICIONAMENTO, GUARDA E INCINERAÇÃO DE DROGAS NO ESTADO (REPUBLICAÇÃO).
ATENÇÃO: PROMOÇÕES DE AUXILIARES DE PAPILOSCOPISTA POLICIAIS.
ATENÇÃO: RESOLUÇÃO SSP - 111/2010 - RECLASSIFICAÇÃO DE UNIDADES POLICIAIS CIVIS P/ FINS DE CONCESSÃO DO ALE.
ATENÇÃO: SSP-110/2010 - REPUBLICAÇÃO.
ATENÇÃO: RESOLUÇÃO SSP-110, DE 19-07-2010. DISCIPLINA O PROCEDIMENTO EM OCORRÊNCIAS QUE ENVOLVAM CRIMES DOLOSOS CONTRA A VIDA, PRATICADOS POR POLICIAIS MILITARES CONTRA CIVIS.
ATENÇÃO: CONCURSO DE PROMOÇÃO PARA DELEGADO DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: PROMOÇÕES DE DESENHISTAS TÉCNICOS POLICIAIS.
ATENÇÃO: PROMOÇÕES DE: MÉDICOS LEGISTA, ESCRIVÃES DE POLÍCIA, AGENTE DE TELECOMUNICAÇÕES, PAPILOSCOPISTAS E FOTÓGRAFOS.
ATENÇÃO: RESOL. SSP - 107/10 - CORREIÇÕES NA POLÍCIA CIVIL.
CURSO PREPARATÓRIO PARA O CONCURSO PÚBLICO DA POLÍCIA CIVIL
ATENÇÃO: DECRETO Nº 55948/10 - FUNCIONAMENTO DAS REPARTIÇÕES ESTADUAIS NOS DIAS DE JOGOS DA SELEÇÃO.
ATENÇÃO: AUTORIZADO CONCURSO PARA AGENTE DE TELECOMUNICAÇÕES.
ATENÇÃO: PROMOÇÕES DE DELEGADOS DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: CURSO DE APERFEIÇOAMENTO PARA DELEGADO DE POLÍCIA - 3º CLASSE - CAPITAL / SP.
ATENÇÃO: DEINTER 5 - S.J.R.PRETO - CURSO DE APERFEIÇOAMENTO PARA INVESTIGADOR DE POLÍCIA - 3º CLASSE.
ATENÇÃO: DEINTER 5 - S.J.R.PRETO - CURSO DE APERFEIÇOAMENTO PARA ESCRIVÃO DE POLÍCIA - 3º CLASSE.
ATENÇÃO: CURSO DE APERFEIÇOAMENTO PARA AGENTE DE TELECOMUNICAÇÕES - 3º CLASSE - CAPITAL / SP.
ATENÇÃO: CURSO DE APERFEIÇOAMENTO PARA CARCEREIRO - 3º CLASSE - CAPITAL / SP.
ATENÇÃO: DECRETO Nº 55.902/10 QUE REORGANIZA A CORREGEDORIA DA POLÍCIA CIVIL (NOVA PUBLICAÇÃO).
ATENÇÃO: PORTE DE ARMA PARA POLICIAIS CIVIS - ATIVOS E INATIVOS. PORT DGP - 30/2010
ATENÇÃO: SOROCABA / SP - DEINTER 7 - INSCRIÇÕES PARA O CURSO DE APERFEIÇOAMENTO PARA INVESTIGADOR DE POLÍCIA 1º CLASSE.
ATENÇÃO: BAURU / SP - CONVOCAÇÃO PARA O CURSO DE APERFEIÇOAMENTO PARA INVESTIGADOR DE POLÍCIA - 3º CLASSE
ATENÇÃO: BAURU / SP - CONVOCAÇÃO PARA O CURSO DE APERFEIÇOAMENTO PARA ESCRIVÃO DE POLÍCIA - 3º CLASSE.
ATENÇÃO: CLASSIFICAÇÃO ESCRIVÃES DE POLÍCIA - 4º CLASSE NA ACADÊMIA DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: CAPITAL / SP - INSCRIÇÕES PARA O CURSO DE APERFEIÇOAMENTO PARA ESCRIVÃO DE POLÍCIA 3º CLASSE.
ATENÇÃO: DEINTER 9 - PIRACICABA / SP - INSCRIÇÕES PARA O CURSO DE APERFEIÇOAMENTO PARA ESCRIVÃO DE POLÍCIA 3º CLASSE.
ATENÇÃO: CAPITAL / SP - INSCRIÇÕES PARA O CURSO DE APERFEIÇOAMENTO PARA INVESTIGADOR DE POLÍCIA 3º CLASSE.
ATENÇÃO: LISTA PROVISÓRIA DE INDICAÇÃO À PROMOÇÃO POR ANTIGUIDADE E MERECIMENTO PARA AUXILIAR DE PAPILOSCOPISTA POLICIAL.
ATENÇÃO: DECRETO QUE REORGANIZA A CORREGEDORIA DA POLÍCIA CIVIL.
ATENÇÃO: CONCURSO DE PROMOÇÃO PARA AUXILIAR DE PAPILOSCOPISTA POLICIAL.
ATENÇÃO: LEI COMPLEMENTAR Nº 1114/2010 - ALE - REPUBLICAÇÃO.
ATENÇÃO: POSSE DE ESCRIVÃES DE POLICIA (EP 1/2008 - CAPITAL)
ATENÇÃO: PROVIMENTO E NOMEAÇÕES NO CARGO DE ESCRIVÃO DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: SANCIONADA A LEI COMPLEMENTAR Nº 1.117/2010 - O NOVO ALE PARA OS APOSENTADOS POR INVALIDEZ PERMANENTE.
ATENÇÃO: SANCIONADA A LEI COMPLEMENTAR Nº 1114/2010 - O NOVO ALE - ADICIONAL DE LOCAL DE EXERCÍCIO.
ATENÇÃO: LISTA PROVISÓRIA DO CONCURSO DE PROMOÇÃO: AGENTE, DELEGADO DE POLÍCIA, CARCEREIRO E DESENHISTA.
ATENÇÃO: CONCURSO DE PROMOÇÃO NAS CARREIRAS DE: PAPILOSCOPISTA, DESENHISTA E DELEGADO DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: FUNCIONAMENTO DAS REPARTIÇÕES PÚBLICAS ESTADUAIS DURANTE OS JOGOS DA COPA DO MUNDO.
ATENÇÃO: HOMOLOGAÇÃO DE CONCURSO PARA ESCRIVÃO DE POLÍCIA (PROC. DGP - 6935/08).
ATENÇÃO: PROVIMENTO NOS CARGOS DE AGENTE DE TELECOMUNICAÇÕES, ESCRIVÃO DE POLÍCIA E AUXILIAR DE PAPILOSCOPISTA, EM RAZÃO DE CUMPRIMENTO DE ESTÁGIO PROBATÓRIO.
ATENÇÃO: CLASSIFICAÇÃO DE INVESTIGADORES DE POLÍCIA NA ACADEMIA DE POLICIA, EM VIRTUDE DE NOMEAÇÃO.
ATENÇÃO: NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE AGENTE DE TELECOMUNICAÇÕES POLICIAL.
ATENÇÃO: O CURSO ESPECÍFICO DE INSCRIÇÕES PARA: INVESTIGADOR DE POLÍCIA DE 3 CLASSE (01/2010).
ATENÇÃO: LISTA PROVISÓRIA DE INDICADOS À PROMOÇÃO: AGENTE POLICIAL, FOTÓGRAFO E CARCEREIRO.
ATENÇÃO: CONCURSO PARA PROMOÇÃO NAS CARREIRAS DE: CARCEREIRO, AGENTE POLICIAL, FOTÓGRAFO E TÉCNICO PERICIAL.
PROJETO DE LEI COMPLEMENTAR N 29/2010 - ALE - PARA APOSENTADOS POR INVALIDEZ E PENSIONISTAS.
ATENÇÃO: CONVOCAÇÃO PARA A POSSE DE INVESTIGADORES DE POLÍCIA (IP - 1/2008).
ATENÇÃO: VEJAM AS PROMOÇÕES PARA INVESTIGADORES DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: ALE - ADICIONAL DE LOCAL DE EXERCÍCIO FINALMENTE APROVADO PELA ALESP - 11-MAIO-2010 - 21,30H.
ATENÇÃO: VEJAM NOMEAÇÕES PARA O CARGO DE INVESTIGADOR DE POLÍCIA.
ATENÇÃO: LEIAM PORTARIA DGP-24, DE 01/05/2010 - RECICLAGEM COMPULSÓRIA DE POLICIAIS CIVIS.
ATENÇÃO: LEIAM A RELAÇÃO DE CARGOS PROVIDOS E VAGOS DA SSP/SP ATÉ 31/12/2009
ATENÇÃO: LISTA PROVISÓRIA DE INDICADOS A PROMOÇÃO NA CARREIRA DE AGENTE DE TELECOMUNICAÇÕES POLICIAL.
ATENÇÃO: DOCUMENTOS NECESSÁRIOS PARA OS APROVADOS AO CARGO DE INVESTIGADOR DE POLÍCIA (IP-01/08) CAPITAL.
ATENÇÃO: CONCURSO DE PROMOÇÃO PARA AGENTE DE TELECOMUNICAÇÕES POLICIAL.
ATENÇÃO: CANDIDATOS APROVADOS PARA CARGO DE INVESTIGADOR DE POLÍCIA (IP-01/08 - CAPITAL)
LEIAM: PORTARIA DGP-22, DE 16/4/2010 - DISCIPLINA AS REMOÇÕES NA POLICIA CIVIL
LEIAM: LISTA PROVISÓRIA DE NOMES INDICADOS À PROMOÇÃO PELOS CRITÉRIOS DE ANTIGUIDADE E MERECIMENTO NA CARREIRA DE ESCRIVÃO DE POLÍCIA.
LEIAM: LISTA PROVISÓRIA DE NOMES INDICADOS À PROMOÇÃO PELOS CRITÉRIOS DE ANTIGUIDADE E MERECIMENTO NA CARREIRA DE ESCRIVÃO DE POLÍCIA.
LEIAM: DECRETO Nº 55.658/2010 - PINTURAS DE VIATURAS DA POLICIA CIVIL
LEIAM: RESOLUÇÃO SSP -36 DE 22/3/2010 -
LEIAM: LISTA PROVISÓRIA DE NOMES INDICADOS À PROMOÇÃO NA CARREIRA DE INVESTIGADOR DE POLICIA
LEIAM: INSTAURADO O CONCURSO PARA PROMOÇÃO NA CARREIRA DE INVESTIGADOR DE POLÍCIA
ALE -ADICIONAL DE LOCAL DE EXERCÍCIO PLC.13/2010 - EMENDAS NRS. 26, 27 E 28
PROJETO DE REESTRUTURAÇÃO - ÚLTIMA NOTÍCIA ESTÁ NO SITE DA SSP-SP DE 10/03/2010
ATENÇÃO: ALE - ADICIONAL DE LOCAL DE EXERCÍCIO CHEGOU NA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA. PLC 13/2010 - 10/03/2010.
VEJAM: RESOLUÇÃO CONJUNTA SJDC/SSP-1, DE 1/3/2010 - ESCOLTA DE MENORES (COMPLEMENTO).
LEIAM: CLASSIFICAÇÃO GERAL PARA FINS DE PROMOÇÃO COM CONTAGEM DE SERVIÇO LÍQUIDO: PERITO CRIMINAL.
LEIAM: CLASSIFICAÇÃO GERAL PARA FINS DE PROMOÇÃO COM CONTAGEM DE SERVIÇO LÍQUIDO: AUXILIAR DE PAPILOSCOPISTA POLICIAL.
LEIAM: CLASSIFICAÇÃO GERAL PARA FINS DE PROMOÇÃO COM CONTAGEM DE SERVIÇO LÍQUIDO: PAPILOSCOPISTA POLICIAL.
LEIAM: CLASSIFICAÇÃO GERAL PARA FINS DE PROMOÇÃO COM CONTAGEM DE SERVIÇO LÍQUIDO: DESENHISTA TÉCNICO PERICIAL.
LEIAM: CLASSIFICAÇÃO GERAL PARA FINS DE PROMOÇÃO COM CONTAGEM DE SERVIÇO LÍQUIDO: MÉDICO LEGISTA.
LEIAM: CLASSIFICAÇÃO GERAL PARA FINS DE PROMOÇÃO COM CONTAGEM DE SERVIÇO LÍQUIDO: CARCEREIRO
LEIAM - DECRETO Nº 55.381/2010: EXPEDIENTE NO CARNAVAL
LEIAM: CLASSIFICAÇÃO GERAL PARA FINS DE PROMOÇÃO COM CONTAGEM DE SERVIÇO LÍQUIDO: ESCRIVÃO DE POLÍCIA
LEIAM CLASSIFICAÇÃO GERAL PARA FINS DE PROMOÇÃO COM CONTAGEM DE TEMPO DE SERVIÇO LÍQUIDO: ATENDENTE DE NECROTÉRIO POLICIAL
LEIAM CLASSIFICAÇÃO GERAL PARA FINS DE PROMOÇÃO COM CONTAGEM DE TEMPO DE SERVIÇO LÍQUIDO: FOTÓGRAFO TÉCNICO PERICIAL
ATENÇÃO: LEIAM CLASSIFICAÇÃO GERAL PARA FINS DE PROMOÇÃO COM CONTAGEM DE TEMPO DE SERVIÇO LÍQUIDO: AGENTE DE TELECOMUNICAÇÕES POLICIAL
ATENÇÃO: LEIAM CLASSIFICAÇÃO GERAL PARA FINS DE PROMOÇÃO COM CONTAGEM DE TEMPO DE SERVIÇO LÍQUIDO: AGENTE POLICIAL
ATENÇÃO: LEIAM CLASSIFICAÇÃO GERAL PARA FINS DE PROMOÇÃO COM CONTAGEM DE TEMPO DE SERVIÇO LÍQUIDO: DELEGADO DE POLÍCIA
ATENÇÃO: LEIAM CLASSIFICAÇÃO GERAL PARA FINS DE PROMOÇÃO COM CONTAGEM DE TEMPO DE SERVIÇO LÍQUIDO: INVESTIGADOR DE POLÍCIA
LEI Nº 13.872/09: CONSUMIDOR - ESTACIONAMENTOS
EXPEDIENTE NOS DIAS 24 E 31/12/09
TRANSPORTE E ESCOLTA DE POLICIAIS CIVIS INTERNOS DO PRESÍDIO ESPECIAL DA POL. CIVIL
FORNECEDORES DE SERVIÇOS - VEJAM LEI Nº 13.835/09
RECADASTRAMENTO INATIVOS E PENSIONISTAS - DECRETO Nº 55.089/2009
RECADASTRAMENTO INATIVOS E PENSIONISTAS - DECRETO Nº 55.089/2009
LEIAM DECRETO Nº 55.012/09 - DIA DA CONSCIÊNCIA NEGRA
FÉRIAS: LEIAM DECRETO Nº 54.953 DE 22/10/2009
ESCOLTA DE PRESOS - VEJAM PORTARIA DGP-54 DE 09/10/09
ESCOLTA DE MENORES - VEJAM RESOLUÇÃO CONJUNTA SJDC/SSP-1, DE 1/10/2009
DGP NO 12º ANIVERSÁRIO DA AIPESP EM 11/9/2009
DGP APRESENTA O PROJETO DE REESTRUTURAÇÃO DA POLÍCIA CIVIL
NOVO PROJETO DO ALE - LEIA MAIS
CORRESPONDÊNCIA RECEBIDA: LEIA MAIS
TERMO CIRCUNSTANCIADO: VEJAM RESOLUÇÃO SSP - 233/09 REPUBLICADA EM 11/9/09
TERMO CIRCUNSTANCIADO: VEJAM RESOLUÇÃO SSP - 233/09
ESCOLTA DE PRESOS: VEJAM RESOLUÇÃO SSP-231/09 - REPUBLICADA
AIPESP - REESTRUTURAÇÃO - LEIAM
ESCOLTA DE PRESOS: VEJAM RESOLUÇÃO SSP-231/09
A AIPESP E MAIS 10 ENTIDADES REAGEM A SECRETÁRIO DA SEGURANÇA
LEIAM: DECRETO Nº 54.710/09
LEIAM: EDITAL PARA O CONCURSO IP-1/2009 - INVESTIGADOR DE POLÍCIA - DO. 01/8/2009, P. 119-122
LEIAM - TABELAS DE VENCIMENTOS
LEIAM: PORTARIA DGP-26-2009 E DEC. 51.813-2007, QUE DISCIPLINAM O USO DOS SÍMBOLOS DA POLÍCIA CIVIL.
LEIAM - PORTARIA DGP - 25, DE 21-7-2009
LEIAM - PORTARIA DGP - 24, DE 16-7-2009
CONSELHO NACIONAL DE POLICIA PEC Nº 381/2009 - LEIA COM ATENÇÃO - VALE A PENA
ATENÇÃO: LEIA A PORTARIA DGP-19 DE 18/06/09 QUE DISCIPLINA O USO DE ARMA PARTICULAR EM SERVIÇO - D.O.E. - I - 20/06/09 P.9
CAMPANHA SALARIAL 2009 - O PRESIDENTE DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA, DR. BARROS MUNHOZ, RECEBE EM SEU GABINETE, JUNTAMENTE COM O LÍDER DO GOVERNO, DEP. VAZ DE LIMA E O LÍDER DO PTB DEP. CAMPOS MACHADO, O PRESIDENTE BAILONI (18/6/09).
REUNIÃO EM BAURU/SP - AUDITÓRIO DA SUB-SEDE DA AIPESP
PROMOÇÃO PARA INVESTIGADORES DE POLICIA E CARCEREIROS
CONCURSO PÚBLICO - POLÍCIA CIVIL - CURSO PREPARATÓRIO
REUNIÃO DA AIPESP COM O NOVO SECRETÁRIO DA SEGURANÇA DE SÃO PAULO - 11/05/2009
PROGRAMA
REUNIÃO DA AIPESP COM O DAP - DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO DA POLICIA CIVIL DE SÃO PAULO - 04/05/2009
ATENÇÃO: PORTE DE ARMA PARA O POLICIAL CIVIL APOSENTADO. FOI REVOGADA A PORT. DIRD-1/09, MANTENDO-SE A VIGÊNCIA DA PORT. DGP-34/08. VANDERLEI BAILONI - PRESIDENTE
REUNIÃO COM O NOVO DELEGADO DE POLÍCIA DR. DOMINGOS PAULO NETO - DIA 07/04/2009 - 14:00 HS.
APOSENTADORIA ESPECIAL. VOCÊ TEM DÚVIDAS?
AIPESP SELECIONADA PARA PARTICIPAR DO COE - COMISSÃO ESTADUAL DA PRIMEIRA CONFERÊNCIA NACIONAL DE SEGURANÇA PÚBLICA, ATRAVÉS DA RESOLUÇÃO SSP-52 DE 17-02-2009
LISTA PROVISÓRIA DOS NOMES INDICADOS A PROMOÇÃO DAS DIVERSAS CARREIRAS DA POLÍCIA CIVIL
LISTA PROVISÓRIA DOS NOMES INDICADOS A PROMOÇÃO DAS DIVERSAS CARREIRAS DA POLÍCIA CIVIL
NÚMERO DE VAGAS PARA FINS DE PROMOÇÃO NAS CARREIRAS DA POLÍCIA CIVIL
TELECENTRO/SALA DE CURSOS DE INFORMÁTICA
DICAS DE SEGURANÇA - PESSOAL NAS RUAS
MAIS UMA VITÓRIA DA AIPESP EM PARCERIA COM O DEPUTADO CAMPOS MACHADO
LEI N. 731/93 - FOI REVOGADA
LEI N. 7.783/89 (LEI DE GREVE)
AOL 258 - ADICIONAL DE LOCAL DE EXERCÍCIO
PRECATÓRIOS ALIMENTARES
A HIERARQUIA NA POLÍCIA CIVIL
ATENÇÃO: PORTE DE ARMA PARA O POLICIAL CIVIL APOSENTADO. FOI REVOGADA A PORT. DIRD-1/09, MANTENDO-SE A VIGÊNCIA DA PORT. DGP-34/08. VANDERLEI BAILONI - PRESIDENTE
INSATISFAÇÃO GERAL NOS QUADROS DA POLÍCIA CIVIL
LEI COMPLEMENTAR Nº 1062, DE 13 DE NOVEMBRO DE 2008
MAIS 25 DELEGACIAS DE PROTEÇÃO AO IDOSO
LISTA DE CLASSIFICAÇÃO TODAS AS CARREIRAS
LEI COMPLEMENTAR Nº 1063, DE 13 DE NOVEMBRO DE 2008
RESULTADO DO CONCURSO PARA INGRESSO NA CARREIRA DE INVESTIGADOR DE POLÍCIA
LEI COMPLEMENTAR Nº 1064, DE 13 DE NOVEMBRO DE 2008
MANDADO DE INJUNÇÃO - PARA A GREVE
24 ANOS DE SERVIÇOS AEROTÁTICO
RECOMENDAÇÃO DGP - 4, DE 13-8-2007
VEJA O QUE FAZER QUANDO O SEU CARRO É CLONADO
A POLÍCIA E AS ALGEMAS
RECADASTRAMENTO DOS APOSENTADOS
NOTA DE ESCLARECIMENTO DO DEP. VAZ DE LIMA SOBRE O PLC 13/2010
VIOLÊNCIA É O PRINCIPAL MEDO DOS PAULISTANOS
INVENTÁRIO-PARTILHA-SEPARAÇÃO CONSENSUAL E DIVÓRCIO CONSENSUAL POR VIA ADMINISTRATIVA
VIOLÊNCIA É O PRINCIPAL MEDO DOS PAULISTANOS
RECADASTRAMENTO DOS SERVIDORES DA ATIVA
COMUNICADO IMPORTANTE - MAIS UMA VITÓRIA DA AIPESP
RECADASTRAMENTO DOS SERVIDORES DA ATIVA
 
Desenvolvido por BENO Tecnologia Web